Oct 30, 2026 메시지를 남겨주세요

승객용 엘리베이터의 상위 10개 제조업체

 
 
 
B2B 소싱 가이드 · 2026

중국의 승객용 엘리베이터 상위 10개 제조업체: 검증된 소싱 목록

주거용, 상업용 및 공공 프로젝트에 대한 수직 운송 공급업체의 자격을 얻는 방법 - 공장 수준 증거 조달 팀이 주문하기 전에 요청해야 합니다.
10,000+단위 연간 생산량 84 m사내 테스트 타워 60+내보내기 대상

명판 뒤의 공장이 운영 비용을 결정하는 이유

 

승객용 엘리베이터는 설계, 조립, 설치 후 20년 이상 서비스를 제공하는 몇 안 되는 건축 제품 중 하나입니다. 구매 가격은 계약서에서 눈에 보이는 부분일 뿐입니다. 숨겨진 부분은 공장에서 작성합니다. 견인 기계 공급의 일관성, 품질 게이트의 규율, 장치가 10년이 되었을 때 예비 부품의 가용성 등입니다. 브로셔로만 제조업체 자격을 부여한 구매자는 일반적으로 승차감 품질이 떨어지거나 컨트롤러 보드가 교체를 위해 3개월을 기다리는 작동 첫 해 동안 차이점을 발견합니다.

중국은 세계 최대의 엘리베이터 시장이자 제조 기지로, 양 방향 모두에 영향을 미칩니다. 양쯔강 삼각주(후저우, 쑤저우, 소흥, 항저우)에 공급망이 집중되어 있다는 것은 세계적 수준의 기계 가공과 짧은 리드 타임을 의미하지만, 시장에는 실제 제조 깊이가 없는 수백 명의 조립업체가 있다는 의미이기도 합니다. 아래 목록은 검증 가능한 공장 발자국, 상장 회사 또는 등록 증거가 있는 회사, EN 81 및 GB 7588 안전 코드에 따라 제작된 제품에 중점을 두고 있습니다.

모든 회사 프로필은 등록된 배경, 제조 역량, 제품 범위 등 동일한 구조를 따르므로 형용사보다는 증거를 기준으로 공급업체를 비교할 수 있습니다. 회사 1은 해당 자료가 공장 자체 기술 문서에서 직접 제공되므로 더욱 심층적으로 제공됩니다.

실용적인 참고 사항: 후보 목록에 오르기 전에 각 공급업체에 대부분의 판매자가 쉽게 위조할 수 없는 두 가지 문서, 즉 특수 장비 제조 라이센스(A레벨) 범위 페이지와 구매하려는 정확한 모델 및 속도에 대한 형식 테스트 인증서 번호를 요청하십시오. 둘 다 라이센스 기관에서 확인할 수 있습니다.
특별한 순서 없이
 
아래의 10개 제조업체는 다양한 순위 내에서 그룹별로 알파벳순으로 표시됩니다. 각 항목은 후원 배치가 아닌 등록 기관에서 검증된 제조 활동을 반영합니다.
저장성 후저우 · webstar-elevators.com
1. 웹스타엘리베이터(주)

WEBSTAR Elevator Co., Ltd.는 절강성 후저우시 Nanxun 타운에 위치하고 있으며 이전 Weibo Elevator 생산 라인의 기술 기반을 바탕으로 2005년 3월에 설립되었으며 제품은 WEBSTAR 브랜드로 판매됩니다. 회사는 엘리베이터 기술에 전념하는 R&D, 제조, 판매, 설치, 유지 관리 및 수출입 사업의 집합체라는 한 문장으로 회사의 포지셔닝을 설명합니다. 등록 자본금은 6007만 위안이고 제조 면적은 40,000m²입니다. 연간 생산량은 CNC 멀티 스테이션 펀치 프레스, 레이저 절단, CNC 플레이트 전단 및 벤딩 라인, 완전히 배포된 ERP 시스템에서 작동하는 유연한 제조 장치의 지원을 받아 10,000개를 넘었습니다.

특히 승객용 엘리베이터의 경우 WEBSTAR는 기계실 및 기계실 없는 구성 모두에서 WP 및 WPN 시리즈를 제작합니다. 정격 속도는 1.0~6.0m/s이고 부하 용량은 400kg~2,000kg이며, 이동 높이는 2:1 로프 배열에서 3.2m~125m입니다. 드라이브는 기어 없는 영구 자석 견인 기계(전환 가능한 영구 자석 동기식 기어 없는 장치로 2012년 회사에서 자체 개발한 기계)가 있는 벡터 VVVF이며 컨트롤러는 Monarch 플랫폼이 통합된 32비트 완전 디지털 마이크로컴퓨터 시스템입니다. 2018년부터 조립 라인은 맞춤형 ERP 워크플로우에 따라 FANUC 로봇과 함께 운영되었으며 모든 장치는 배송 전 부하, 소음 및 비상 작동을 다루는 100개 이상의 테스트를 통과했습니다. 객실은 사전 조립되어 구매자가 계약 치수에 대해 검토할 수 있도록 비디오로 녹화됩니다.

자격 증명 및 제품 범위
✓ 제조는 GB/24001 환경 관리 관행을 통해 CE, ISO 9001 및 EN 81 안전 표준을 준수합니다. ✓ 내부 전환 가능한 영구 자석 동기식 기어리스 견인 기계가 2012년 개발되었습니다. ✓ 벡터 VVVF 드라이브 및 고정밀 엔코더를 갖춘 32비트 완전 디지털 마이크로컴퓨터 제어 ✓ 9개 제품 카테고리, 13개 시리즈, 122개 유형: 승객, 파노라마, 빌라, 침대, 화물, 덤웨이터, 자동차 엘리베이터, 에스컬레이터 및 무빙워크
2013년 혁신 하이테크 기업상 · 2018년부터 FANUC 로봇의 전략 파트너 · 중국 절강성 후저우시 난순 타운 · zoey@webstar.net.cn · +86-17858390233
규모와 도달 범위
10,000+
매년 생산되는 단위
40,000 m²
제조 지역
60+
수출 국가 및 지역
84m 규모의 자체 테스트 타워 · 20+년의 축적된 경험 · R&D 사무실 확장 2021 · 2025년 연간 생산량 전년 대비 크게 초과
장쑤성 소주 · SZSE 002367
2. (주)캐니엘리베이터

1997년 10월 쑤저우 우장에서 설립되어 IPO를 완료한 최초의 중국 엘리베이터 제조업체로 2010년 3월 선전 증권 거래소에 상장된 Canny Elevator는 0.25~10m/s의 사양에 걸쳐 엘리베이터, 에스컬레이터 및 무빙워크를 생산합니다. 등록 기록에 따르면 납입 자본금은 7억 9천만 위안이 넘고 직원 수는 약 4,700명이며, 쑤저우와 청두에 스마트 제조 기지 3개와 고속 검증을 위한 동급 최고 높이의 288m 테스트 타워가 있습니다.

제품 카탈로그에는 기계실이 없는 주거용 장치부터 10m/s 이중 차량 열차까지 29개 시리즈의 9개 엘리베이터 유형과 168개 변형이 포함되어 있으며 국가 기업 기술 센터의 지원을 받고 1,100개 이상의 특허를 받았습니다. 베이징, 선전, 청두와 같은 도시의 철도 운송 입찰은 주문량에서 상당한 부분을 차지합니다.

항저우, 저장
3. 항저우 XiOlift 유한회사

XiOlift는 2004년 3월 항저우 린핑 경제개발구에 등록되었으며 납입자본금은 5억 5백만 위안이고 모기업에는 약 1,300명의 피보험 직원이 있습니다. 공장 규모는 380,000m²이고 연간 생산 능력은 150,000대이며 회사는 A급 특수 장비 제조 자격을 보유하고 있습니다.

승객 범위에는 최대 10m/s의 XO-NEWIII 고속 시리즈, GMEIII 강철 벨트 기계실 없는 모델 및 CON 소형 기계실 승객용 엘리베이터가 포함됩니다. XiOlift는 Hangzhou West Station 및 Badaling Great Wall Deep Station을 포함한 지하철 및 철도 허브 프로젝트를 공급하고 있으며 판매 네트워크는 100개 이상의 국가 및 지역에 도달합니다.

장쑤성 소주공업원구
4. (주)에스제이씨

SJEC는 1992년에 설립되어 1996년 10월 Suzhou Industrial Park에 등록되었으며 납입자본금은 11억 위안이고 피보험 직원은 약 1,700명입니다. 이전 SSE 메인보드 리스터는 2018년에 엘리베이터 사업을 개인 소유로 전환했으며 약 140m의 테스트 타워와 200,000m² 규모의 부지에서 엘리베이터, 에스컬레이터 및 무빙워크를 계속 생산하고 있습니다.

전체 범위는 TUV CE 및 EMC 승인을 통해 EN 81 및 EN 115에 따라 설계되었으며 용접은 SLV Duisburg 인증을 통해 DIN 18800-7을 따릅니다. 이는 유럽 및 호주로의 수출을 단순화하는 세부 사항입니다. 제품은 승용차 모델과 함께 최대 5,000kg의 기계실 없는 화물 유닛을 포함하여 5개 카테고리와 20개 이상의 변형에 걸쳐 있으며 배송은 100개 이상의 국가에 도달합니다.

광저우, 광동 · SSE 600894
5. 광주광리유한공사

Guangri는 1956년부터 엘리베이터 생산을 시작했으며 1973년에 최초의 "광저우 브랜드" 국내 엘리베이터를 납품했습니다. 상장 법인은 상하이 증권 거래소에서 600894로 거래되고 있으며 등록 자본금은 RMB 8억 4700만입니다. 비즈니스 라인은 완전한 엘리베이터 및 부품, 생산 서비스 및 지능형 장비를 포괄하며 2025년 매출은 72억 5천만 위안을 기록했습니다.

제조는 광저우, 텐진, 쿤산, 청두, 더양, 지난, 후저우 등 7개 기지에 분산되어 있어 중국 남부, 동부, 북부 및 서부 지역의 프로젝트 납품 기간이 단축됩니다. 그룹은 또한 Yida Express Elevator에 대한 지배 지분을 보유하고 있으며 해당 구성 요소 부문은 설치 서비스 수명 동안 부품 가용성을 나타내는 지표인 도어 작동 장치 및 견인 관련 부품을 다른 OEM에 공급합니다.

광동성 동관 · SZSE 002774
6. (주)아이피엘리베이터

IFE Elevators는 1987년 둥관에서 설립되었으며 2017년 3월 심천 증권 거래소에 코드 002774로 상장되었으며 납입자본금은 3억 3,670만 위안이고 직원 수는 1,700명 이상입니다. 제조, 설치, 변경 및 유지 관리에 대한 A1 레벨 라이센스를 보유하고 있으며 동관과 허비에 3개의 생산 기지를 운영하고 있으며 연간 47,000개의 완전한 단위를 생산할 수 있는 것으로 명시되어 있습니다.

약 50개 지사에서 국내 설치를 지원하고 수출은 60개 이상의 국가와 지역에 도달합니다. 인도와 동남아시아의 지하철 프로젝트는 해외 수주에서 눈에 띄는 비중을 차지하고 있습니다. 승객 포트폴리오는 표준 EN 81에 부합하는 안전 패키지를 갖춘 주거용, 상업용 및 공공 건물 구성을 포괄합니다.

절강성 소흥 · SSE 603321
7. 절강메이룬엘리베이터유한회사

Meilun Elevator는 2000년 5월 Shaoxing의 Keqiao에 등록되었으며 1985년에 엘리베이터 산업에 진출한 유산으로, 9월에 상하이 메인보드에 상장되었습니다. 2017 - 저장성 최초의 엘리베이터 제조업체입니다. 200,000m² 규모의 부지는 연간 약 70,000세트의 생산 능력을 보유하고 있습니다.

생산 현장에서는 Salvagnini 유연한 패널 라인, Amada CNC 판금 라인, ABB 로봇 용접 및 Siemens/Mitsubishi 통합 제어 어셈블리를 운영합니다. 카탈로그에는 EU CE 및 TUV 에너지 효율성 A++ 인증과 국가 녹색 공장 인정을 받은 승객, 화물, 의료, 관찰 및 빌라 엘리베이터와 에스컬레이터 및 주차 시스템이 포함됩니다.

소주 오강, 강소 · 치넥스트 300931
8. 종합승강기(주)

General Elevator는 2003년 8월 쑤저우 우장(Wujiang)에 등록되었으며 2021년 1월 선전 증권 거래소의 ChiNext 보드에 상장되었으며, 이 보드의 첫 번째 엘리베이터 제조업체입니다. 납입 자본금은 2억 4천만 위안이고 직원 수는 약 540명이며 회사는 가장 높은 A1 특수 장비 라이센스를 보유하고 있습니다.

5개의 독립적인 샤프트가 있는 108m 길이의 테스트 타워는 고속 및 기계실 없는 설계의 검증을 지원합니다. 승객용 제품군은 주거용 및 공공 프로젝트에 사용되며, 회사는 중국 설치 기반에서 교체 수요의 증가하는 점유율을 반영하여 현대화 및 유지 관리 계약을 위한 병행 서비스 부문을 구축했습니다.

저장성 후저우 난쉰
9. 행다후지엘리베이터(주)

Hengda Fuji Elevator는 1987년 첫 번째 엘리베이터를 건설한 후 WEBSTAR와 동일한 지구 클러스터인 Nanxun Lianshi에 1998년 12월 등록되었습니다. 납입 자본금은 RMB 1억 3,060만이며 약 400명의 보험 직원이 있으며 97,333m² 규모의 캠퍼스에는 약 150m의 테스트 타워와 60,000m²의 지능형 제조 작업장이 포함되어 있습니다.

이 회사는 A급 제조 및 설치 라이센스를 보유하고 있으며 국가 녹색 공장 및 첨단 기술 기업으로 인정받고 있습니다. 에스컬레이터, 무빙워크와 함께 승객용, 관측용, 화물용, 침대용, 유압식 엘리베이터를 포함하는 8개의 제품 시리즈가 있으며 프로젝트는 중국의 주거용 엘리베이터 갱신 프로그램에 적극적으로 참여하여 60개국 이상에 전달되었습니다.

광동성 포산 · Midea Building Technologies
10. (주)위원엘리베이터

Winone Elevator는 2002년 2월 Foshan의 Shishan Science and Technology Park에 등록되었으며 2020년 12월 Midea Group은 Midea Building Technologies 내에 회사를 배치하는 전략적 투자를 완료했습니다. 납입자본금은 2억200만 위안이며, 피보험 직원은 약 750명이며, 공장은 125m의 초고속 테스트 타워를 운영하고 있다.

9가지 제품 카테고리에는 에스컬레이터와 함께 승객용, 관측용, 의료용, 가정용 및 대형 화물용 엘리베이터가 포함됩니다. MECS2 제어 플랫폼만으로도 60개 이상의 발명 특허를 보유하고 있습니다. 이 회사는 국가 엘리베이터 표준화 작업에 참여하고 광저우 지하철 7호선, 13호선 등 지하철 프로젝트를 공급하며 60개국 이상에 수출하고 있습니다.

여객용 엘리베이터 제조업체 자격을 취득하는 방법

 
1. 톤수 전 교통량 분석
귀하의 건물에 대한 공급업체의 교통량 계산(인구, 5분 처리 능력 및 평균 대기 간격)을 요구하십시오. 1.0m/s의 속도로 1,000kg의 자동차와 1.75m/s로 1,350kg의 자동차는 동일한 타워에 매우 다르게 작용하므로 카탈로그가 아닌 계산을 통해 의무를 선택해야 합니다.
2. 실제 샤프트 데이터에 대한 기계실 또는 기계실 없음
MRL 설계는 기계실을 절약하고 최상층 하중을 줄이지만 정확한 피트 및 헤드룸 수치가 필요합니다. 각 공급업체의 샤프트 테이블을 도면과 비교합니다. 예를 들어 1,000kg/1.0m/s MRL 장치에는 일반적으로 1,500mm 피트가 있는 1,850 × 1,700mm 샤프트가 필요하며 계약이 체결되기 전에 균형추 위치를 확인합니다.
3. 이동 높이에 맞춰 속도를 맞춘 다음 승차감 품질을 감사합니다.
작업 맵으로서 1.0–1.75m/s는 최대 약 40m의 건물에 적용되고, 2.0–2.5m/s는 중간 층 대역에, 4.0–6.0m/s는 고층 건물에 적용됩니다. 카탈로그 청구 대신 공급업체의 테스트 타워에서 측정된 진동 및 저크 데이터를 요청하고 고정밀 엔코더가 장착되어 있는지 확인하십시오. 이것이 바로 시동, 가속 및 레벨링을 원활하게 만드는 것입니다.
4. 제어 시스템 및 그룹 파견
데이터 네트워킹과 모듈식 구조를 갖춘 32비트 완전 디지털 마이크로컴퓨터 컨트롤러가 현재 주류입니다. 3대 이상의 차량으로 구성된 뱅크에 대한 그룹 제어 알고리즘, 목적지 배차 가용성, 승객이 발견하기 전에 결함을 보고하는 자가 진단 루틴을 검증합니다.
5. 안전패키지 및 표준 적합성
거버너, 안전 장치, 완충 장치 및 로프 브레이크 사양, 의도하지 않은 차량 움직임 보호 및 도어 잠금 장치 모니터링을 포함하여 EN 81-20/-50 또는 GB 7588 적합성을 서면으로 확인하십시오. 일반 제품군 승인이 아닌 정확한 모델의 형식 테스트 인증서 번호를 요청하십시오.
6. 설치, 문서화 및 수명주기 지원
선적 전에 공장에서 품질을 어떻게 입증하는지 물어보세요. 주요 공장에서는 객실을 사전 조립하고 완성된 자동차를 계약 치수에 맞춰 촬영하고 모든 장치에 대한 테스트 기록을 넘겨줍니다. 그런 다음 유지 관리 기간이 제조 기간보다 길기 때문에 예비 부품 공급 약속과 응답 시간을 계약서에 수정하세요.

사양 검토를 위한 기술 노트

 
시리즈 및 구성 WP(기계실) 및 WPN(기계실 없는) 승객용 엘리베이터
정격 속도 1.0 / 1.5 / 1.75 / 2.0 / 2.5 / 4.0 / 6.0 m/s
부하 용량 10가지 표준 단계(450, 630, 800, 1,000, 1,150, 1,250, 1,350, 1,600, 2,000kg)로 400 – 2,000kg
여행 높이 표준 MRL 레이아웃에서 2:1 로핑 사용 시 3.2m ~ 125m
드라이브 및 기계 벡터 VVVF 기어리스 견인 기계, 영구 자석 동기식, 자체 개발 전환 가능 설계
제어 시스템 32비트 완전 디지털 마이크로컴퓨터 제어, Monarch 플랫폼, 고정밀 엔코더, 모듈형 구조의 데이터 네트워킹
일반적인 MRL 샤프트 데이터 800 kg / 1.75 m/s: 차량 1,400 × 1,350 × 2,400 mm, 도어 열림 중앙 열림 800 mm, 샤프트 2,200 × 1,800 mm, 피트 1,500–1,700 mm, 최상층 4,100–4,500 mm

자주 묻는 질문

승객용 엘리베이터 주문에 대한 현실적인 생산 리드타임은 얼마나 됩니까?
표준 주거용 및 상업용 구성은 도면 승인 후 약 30~50일 내에 배송됩니다. 고속 또는 고도로 맞춤화된 자동차에는 엔지니어링 시간이 추가됩니다. 대기 브로셔 수치가 아닌 공급업체의 현재 주문서를 기준으로 리드 타임을 확인하세요.
공장에서는 해외 바이어로부터 단일 단위 주문을 받나요?
예. 엘리베이터는 특정 샤프트에 맞게 설계되므로 거의 모든 주문이 맞춤형 제작입니다. 의미 있는 최소값은 하나의 완전한 장치에 설치 감독을 더한 것입니다. 볼륨은 주로 다세대 주거 단계의 가격 할인에 중요합니다.
실제로 수입 엘리베이터에는 어떤 인증서가 필요합니까?
대부분의 목적지에서는 EN 81-20/-50 유형 테스트 증거와 유럽 시장에 대한 CE 마크 및 도착 시 현지에서 인정하는 검사가 필요합니다. 구매하려는 정확한 모델, 속도 및 하중에 대한 인증서 번호를 제조업체에 문의하고 발행 기관에 확인하십시오.
2:1 로핑은 1:1과 비교해서 어떤 변화가 있나요?
2:1 로핑을 사용하면 차량이 로프 속도의 절반으로 이동하므로 동일한 작업에 필요한 기계 토크가 절반으로 줄어들고 견인 기계와 도르래의 크기가 더 작아집니다. 이는 기계실이 없는 레이아웃과 위의 샤프트 표에 나열된 더 높은 이동 구성의 표준 배열입니다.
기계실이 없는 기계실과 소형 기계실 중 구매자는 어떤 것을 선택해야 합니까?
MRL은 기계실을 절약하고 건설 비용을 절감하며 최상층으로의 소음 전달을 낮추고 중간 이동 높이까지 대부분의 건물에 적합합니다. 소형 기계실 설계는 기계 접근 및 열 관리가 중요한 고층, 고속 작업에 적합합니다.
캐빈을 프로젝트의 내부 표준에 맞게 맞춤화할 수 있습니까?
예. 자동차 치수는 샤프트를 따르며 마감재(스테인리스 패턴, 유리, 조명, 바닥재 및 난간)는 프로젝트별로 지정됩니다. 평판이 좋은 공장에서는 선적 전에 캐빈을 사전 조립하고 구매자가 서명된 도면과 대조하여 마감을 확인할 수 있도록 사진이나 비디오를 제공합니다.
수출 프로젝트에 대한 판매 후 지원은 어떻게 처리됩니까?
일반적인 배열에는 제조업체 엔지니어의 설치 감독, 시운전 기록, 마모 품목에 대한 부품 재고 약속, 컨트롤러에 대한 원격 진단이 결합되어 있습니다. 아직 영향력이 있는 동안 예비 부품 가격 목록과 응답 시간 약속을 공급 계약에 포함하십시오.

웹스타엘리베이터(주)에서 승객용 엘리베이터를 소싱합니다.

WEBSTAR의 WP 및 WPN 승객용 엘리베이터는 1.0~6.0m/s 및 400~2,000kg의 기계실 및 기계실 없는 레이아웃에서 자체 개발한 전환 가능한 영구 자석 기어리스 견인 기계와 32비트 전체 디지털 제어 시스템을 결합합니다. 모든 장치는 회사의 84m 테스트 타워에서 검증되고 100회 이상의 하중, 소음 및 비상 작동 테스트를 통과하고 사전 조립된 객실과 계약 치수에 대해 촬영된 상태로 공장에서 출고됩니다. 이는 컨테이너를 적재하기 전에 확인할 수 있는 증거입니다.

40,000m²의 제조 면적, 10,000개 이상의 연간 생산량, 전체 ERP 워크플로우에 따른 FANUC 로봇식 조립, 60개 이상의 국가 및 지역으로의 배송을 갖춘 이 공장은 개발자, 계약자 및 공공 조달 팀이 설치 감독 및 이후 유지 관리를 통해 도면 검토부터 10년까지 지원합니다.

WEBSTAR Elevator Co., Ltd. · 중국 절강성 후저우시 난순진 · zoey@webstar.net.cn · +86-17858390233

문의 보내기

whatsapp

전화

이메일

문의